Prima

Une équipe de courtiers d’assurance dynamiques à votre service

Nous en convenons, décoder le jargon de l’industrie de l’assurance n’est pas une mince tâche. C’est pourquoi toute l’équipe de Prima Assurances se dévoue à comprendre votre réalité, vous propose les meilleurs produits d’assurance pour vous et surtout, vous aide à comprendre tous les détails des protections qui vous sont offertes. Nos conseillers dynamiques vous représentent auprès des assureurs et travaillent toujours au meilleur de votre intérêt. En tout temps, ils sont dignes de votre confiance!

Avec deux bureaux à Terrebonne et Montréal et une quarantaine de professionnels en assurance de dommages à votre service, l’équipe de Prima Assurances est résolument tournée vers l’avenir et les besoins de sa clientèle.

Administration

Prima Assurances

Sébastien Brisebois

Président

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1102 sbrisebois@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Éric Desjardins

V.P expérience client

C. d’A. Ass., Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1201 edesjardins@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Yann Desjardins

V.P opérations

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1101 ydesjardins@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Valérie Codère

V.P Développement des affaires

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1103 vcodere@prima-assurances.ca

Assurance des entreprises

Prima Assurances

Julie Boucher

Directrice en assurance de dommages des entreprises

C. d’A. A., Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3101 jboucher@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Karine Galarneau

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3201 kgalarneau@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Nathalie Jean

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages des entreprises

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3104 njean@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Catherine Lavoie

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3202 clavoie@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Claudio Mazzarelli

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3105 cmazzarelli@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Marie-Audrée Limoges

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3106 mlimoges@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Toufik Amsaadi

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3203 tamsaadi@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Nancy Lequy

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages des entreprises

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3111 nlequy@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Catherine Mathieu

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3102 cmathieu@prima-assurances.ca

Assurance des particuliers

Prima Assurances

Sylvie Drouin

Directrice en assurance de dommages des particuliers

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2101 sdrouin@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Danielle Larivière

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2102 dlariviere@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Louise Leclerc

Gestionnaire de comptes

Conseillère en assurance de dommages

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2106 lleclerc@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Stephanie Martinez

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2107 smartinez@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Sylvie Carrier

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2201 scarrier@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Geneviève Lacerte-Éthier

Gestionnaire de comptes / Prima Groupe Prestige

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-532-1124 Poste : 2105 glacerte@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Etienne Gagnon

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2113 egagnon@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Stéphanie Gagnon

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2203 sgagnon@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Fethallah Haicheur

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2108 fhaicheur@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Karine Lavallée

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2205 klavallee@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Mary Capua

Gestionnaire de comptes / Prima Groupe Prestige

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-532-1124 Poste : 2204 mcapua@prima-assurances.ca

Soutien administratif

Prima Assurances

Giuseppina Pellegrino

Réceptionniste Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1200 reception@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Ethel Gutierrez

Adjointe administrative Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1106 egutierrez@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Mariette Brotherton

Adjointe administrative Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2202 mbrotherton@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Josée Fata

Adjointe administrative Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1105 jfata@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Geneviève Durocher

Adjointe administrative Téléphone : 514-383-6098 Poste : 2104 gdurocher@prima-assurances.ca

Comptabilité

Prima Assurances

Mireille Teste

Technicienne à la comptabilité Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1108 mteste@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Sherley Ross

Gestionnaire à la facturation et comptes recevables Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1109 sross@prima-assurances.ca
Prima Assurances

France Amoroso

Contrôleur Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1110 famoroso@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Lisette Jones

Technicienne à la comptabilité Téléphone : 514-383-6098 Poste : 2206 ljones@prima-assurances.ca