Prima

Une équipe de courtiers d’assurance dynamiques à votre service

Nous en convenons, décoder le jargon de l’industrie de l’assurance n’est pas une mince tâche. C’est pourquoi toute l’équipe de Prima Assurances se dévoue à comprendre votre réalité, vous propose les meilleurs produits d’assurance pour vous et surtout, vous aide à comprendre tous les détails des protections qui vous sont offertes. Nos conseillers dynamiques vous représentent auprès des assureurs et travaillent toujours au meilleur de votre intérêt. En tout temps, ils sont dignes de votre confiance!

Avec deux bureaux à Terrebonne et Montréal et une quarantaine de professionnels en assurance de dommages à votre service, l’équipe de Prima Assurances est résolument tournée vers l’avenir et les besoins de sa clientèle.

Administration

Icone humain

Yann Desjardins

V.P opérations Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1101 ydesjardins@prima-assurances.ca
Icone humain

Sébastien Brisebois

Président Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1102 sbrisebois@prima-assurances.ca
Icone humain

Éric Desjardins

V.P expérience client Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1201 edesjardins@prima-assurances.ca
Icone humain

Valérie Codère

V.P Développement des affaires Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1103 vcodere@prima-assurances.ca

Ligne commerciale

Icone humain

Julie Boucher

Directrice en assurance de dommages des entreprises Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3101 jboucher@prima-assurances.ca
Icone humain

Karine Galarneau

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3201 kgalarneau@prima-assurances.ca
Icone humain

Nathalie Jean

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3104 njean@prima-assurances.ca
Icone humain

Catherine Lavoie

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3202 clavoie@prima-assurances.ca
Icone humain

Claudio Mazzarelli

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3105 cmazzarelli@prima-assurances.ca
Icone humain

Marie-Audrée Limoges

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3106 mlimoges@prima-assurances.ca
Icone humain

Toufik Amsaadi

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3203 tamsaadi@prima-assurances.ca
Icone humain

Nancy Lequy

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3111 nlequy@prima-assurances.ca
Icone humain

Catherine Mathieu

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3102 cmathieu@prima-assurances.ca

Ligne des particuliers

Icone humain

Sylvie Drouin

Directrice en assurance de dommages des particuliers Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2101 sdrouin@prima-assurances.ca
Icone humain

Danielle Larivière

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2102 dlariviere@prima-assurances.ca
Icone humain

Louise Leclerc

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2106 lleclerc@prima-assurances.ca
Icone humain

Stephanie Martinez

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2107 smartinez@prima-assurances.ca
Icone humain

Sylvie Carrier

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2201 scarrier@prima-assurances.ca
Icone humain

Armelle Nicolas

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2110 anicolas@prima-assurances.ca
Human icon

Mariette Brotherton

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2202 mbrotherton@prima-assurances.ca
Icone humain

Geneviève Lacerte-Éthier

Gestionnaire de comptes / Prima Groupe Prestige Téléphone : 514-532-1124 Poste : 2105 glacerte@prima-assurances.ca
Human icon

Etienne Gagnon

Gestionnaire de compte Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2113 egagnon@prima-assurances.ca
Human icon

Karine Gauthier

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2112 kgauthier@prima-assurances.ca
Human icon

Stéphanie Gagnon

Gestionnaire de comptes Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2203 sgagnon@prima-assurances.ca

Soutien administratif

Human icon

Giuseppina Pellegrino

Réceptionniste Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1200 reception@prima-assurances.ca
Icone humain

Josée Fata

Adjointe administrative Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1105 jfata@prima-assurances.ca
Icone humain

Ethel Gutierrez

Adjointe administrative Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1106 egutierrez@prima-assurances.ca

Comptabilité

Icone humain

Mireille Teste

Technicienne à la comptabilité Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1108 mteste@prima-assurances.ca
Icone humain

Sherley Ross

Gestionnaire à la facturation et comptes recevables Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1109 sross@prima-assurances.ca
Icone humain

France Amoroso

Contôleur Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1110 famoroso@prima-assurances.ca