Prima

Une équipe de courtiers d’assurance dynamiques à votre service

Nous en convenons, décoder le jargon de l’industrie de l’assurance n’est pas une mince tâche. C’est pourquoi toute l’équipe de Prima Assurances se dévoue à comprendre votre réalité, vous propose les meilleurs produits d’assurance pour vous et surtout, vous aide à comprendre tous les détails des protections qui vous sont offertes. Nos conseillers dynamiques vous représentent auprès des assureurs et travaillent toujours au meilleur de votre intérêt. En tout temps, ils sont dignes de votre confiance!

Avec deux bureaux à Terrebonne et Montréal et une quarantaine de professionnels en assurance de dommages à votre service, l’équipe de Prima Assurances est résolument tournée vers l’avenir et les besoins de sa clientèle.

Associés

Prima Assurances

Yann Desjardins

Président et chef de la direction

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1101 ydesjardins@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Sébastien Brisebois

Chef de la stratégie financière

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1102 sbrisebois@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Éric Desjardins

V.P. Assurances, Division grandes entreprises

FPAA, C.d’A.A., CRM, R.I.B. (Ont.), Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1201 edesjardins@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Valérie Codère

V.P. Ventes et développement des affaires

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1103 vcodere@prima-assurances.ca

Direction

Prima Assurances

Karine Laflamme

Directrice principale des opérations Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1211 klaflamme@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Sylvie Drouin

Directrice en assurance de dommages des particuliers

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2101 sdrouin@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Julie Boucher

Directrice de la conformité

C. d’A. A., Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3101 jboucher@prima-assurances.ca

Assurance des entreprises

Prima Assurances

Karine Galarneau

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages, Division PME

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3201 kgalarneau@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Nathalie Jean

Gestionnaire de comptes, Division PME

Courtier en assurance de dommages des entreprises, Division PME

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3104 njean@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Catherine Lavoie

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages, Division PME

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3202 clavoie@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Geneviève Lacerte-Éthier

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages, Division grandes entreprises

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 2105 glacerte@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Claudio Mazzarelli

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages, R.I.B. (Ont.), Division PME

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3105 cmazzarelli@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Toufik Amsaadi

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages, Division PME

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3203 tamsaadi@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Francine Tardif

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance des entreprises, Division PME

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3301 ftardif@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Étienne Prairie

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages, Division PME

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 2109 eprairie@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Josée Montambault

Adjointe technique, Division PME Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1302 jmontambault@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Giuseppina Pellegrino

Adjointe technique, Division grandes entreprises Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1200 reception@prima-assurances.ca
Human icon

Martin Brunet

Courtier en assurance de dommages, Division PME

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3204 mbrunet@prima-assurances.ca
Human icon

Michael Lafleur

Courtier en assurance de dommages, Division PME

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3205 mlafleur@prima-assurances.ca

Assurance des particuliers

Service à la clientèle

Prima Assurances

Danielle Larivière

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2102 dlariviere@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Louise Leclerc

Gestionnaire de comptes

Conseillère en assurance de dommages

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2106 lleclerc@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Stéphanie Gagnon

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2203 sgagnon@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Cindy Robitaille

Gestionnaire de comptes

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2304 crobitaille@prima-assurances.ca
Human icon

Janik Léveillée

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2220 jleveillee@prima-assurances.ca
Human icon

Ariane Légaré

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2219 alegare@prima-assurances.ca
Human icon

Pierre-Olivier Brisebois

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2221 pbrisebois@prima-assurances.ca
Human icon

Ezio Alessandro Tarantino

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2222 etarantino@prima-assurances.ca
Human icon

Jérôme Parent

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2223 jparent@prima-assurances.ca
Human icon

Chantal Caron

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2226 ccaron@prima-assurances.ca
Human icon

Claude Jutras

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2227 cjutras@prima-assurances.ca
Human icon

Isabella Mignacca

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2225 imignacca@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Mélanie Lanthier

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2229 mlanthier@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Maëva Kadulick

Adjointe administrative

Stagiaire scolaire en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1203 mkadulick@prima-assurances.ca

Prima Groupe Prestige

Prima Assurances

Mary Capua

Gestionnaire de comptes / Prima Groupe Prestige

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-532-1124 Poste : 2204 mcapua@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Josée Forget

Gestionnaire de comptes

C. d’A.A., Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2302 joforget@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Mariette Brotherton

Adjointe administrative Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2202 mbrotherton@prima-assurances.ca
Human icon

Marc-André Baril

Stagiaire en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2218 mbaril@prima-assurances.ca
Human icon

Juliano Starnino

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2224 jstarnino@prima-assurances.ca
Human icon

Nadine Lavallée

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2228 nlavallee@prima-assurances.ca

Ventes

Prima Assurances

Marilyne Deslauriers

Conseillère aux ventes

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Poste :
Prima Assurances

Fethallah Haicheur

Conseiller aux ventes

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2108 fhaicheur@prima-assurances.ca
Human icon

Steven Bertrand

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2215 sbertrand@prima-assurances.ca
Human icon

Mackinley Philogene

Téléphone : 514-323-5650 Poste : 2217 mphilogene@prima-assurances.ca

Soutien administratif

Prima Assurances

Dominique Lapierre

Technicienne support TI Poste : 2207 dlapierre@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Marie-Audrée Limoges

Coordonnatrice administrative Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3106 mlimoges@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Josée Fata

Adjointe administrative Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1105 jfata@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Geneviève Durocher

Adjointe administrative Téléphone : 514-383-6098 Poste : 2104 gdurocher@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Josée Montambault

Adjointe technique, Division PME Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1302 jmontambault@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Catherine Mathieu

Formatrice

R.I.B. (Ont.), Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 514-383-6098 Poste : 3102 cmathieu@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Véronique Marinier

Adjointe administrative Téléphone : 514-323-5650 Poste : 1303 vmarinier@prima-assurances.ca

Comptabilité

Prima Assurances

Mélanie Labranche

Technicienne à la facturation Poste :
Prima Assurances

Ethel Gutierrez

Adjointe administrative Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1106 egutierrez@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Mireille Teste

Technicienne à la comptabilité Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1108 mteste@prima-assurances.ca
Prima Assurances

France Amoroso

Contrôleur Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1110 famoroso@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Lisette Jones

Technicienne à la comptabilité Téléphone : 514-383-6098 Poste : 2206 ljones@prima-assurances.ca
Prima Assurances

Sherley Ross

Gestionnaire à la facturation et comptes recevables Téléphone : 514-383-6098 Poste : 1109 sross@prima-assurances.ca